关于评选2020——2021年度广东省少先队先进集体和个人推荐名单的公示

关于评选2020——2021年度广东省先队先进集体和个人推荐名单的公示

 

根据《关于评选2020—2021年度广东省少先队先进集体和个人的通知》(团粤联发20219文件精神,经市级评审委员会评选,最终评选出广东省少先队先进集体和个人候选名单,现予以公示:

一、广东省少先队先进学校(7个)

茂名市为民路小学

茂名市茂南区校新坡镇中心小学

茂名市电白区第九小学

茂名市化州市下郭街道中心小学

茂名市高州市第一小学

茂名市信宜市第三小学

茂名市电白区电城镇中心小学

二、广东省少先队红旗大队(7个)

少先队茂名市第三小学大队

少先队茂名市愉园小学大队

少先队茂名市茂南区镇盛镇那梭小学大队

少先队茂名市电白区第四小学大队

少先队茂名市化州市平定镇中心小学红旗大队

少先队高州市东风小学大队

少年队茂名市信宜市第五小学大队

三、广东省少先队红旗中队(13个)

少先队茂名市光华小学大队六(3)中队

少先队茂名市福华小学大队四(8)中队

少先队茂名市第二小学大队六(4)中队

少先队茂名市茂南区露天矿小学大队六(2)中队

少先队茂名市电白区观珠镇磻坑学校大队五(1)中队

少先队茂名市电白区沙琅镇琅东小学大队五(2)中队

少先队化州市第一小学大队六(7)中队

少先队高州市高文小学大队二(6)中队

少先队信宜市教育城小学大队四(2)中队

少先队信宜市第一小学大队六(4)中队

少先队茂名高新区米粮小学大队六(1)中队

少先队茂名高新区七迳中心小学大队六(1)中队

少先队茂名市电白区电城镇爵山中心小学大队五(1)中队

四、广东省优秀少先队辅导员(7名)

车艺波  少先队茂名市方兴小学大队辅导员

莫春玲  少先队茂名市文东街小学中队辅导员

李水明  少先队茂名市茂南区镇盛镇第二中心小学大队辅导员

陈坤媚  少先队茂名市电白区第一小学中队辅导员

吴志惠  少先队化州市合江镇中心小学少先队大队辅导员

    少先队高州市广东高州师范附属第一小学大队校外辅导员

    少先队信宜市教育城小学中队辅导员

五、广东省优秀少先队员(54名)

邓仕涛  少先队茂名市向阳小学大队四(1)中队

郭焰荔  少先队茂名市愉园中学大队初一(14)中队

黄泺蓉  少先队茂名市龙岭学校大队六(2)中队

吴宇洋  少先队茂名市福华小学大队五(9)中队

苏婧瑜  少先队茂名市东湾学校大队七(2)中队

张梓愉  少先队茂名市江滨小学大队六(3)中队

陈晓怡  少先队茂名市行知中学大队初一(5)班中队

叶怡宁  少先队茂名市新世纪学校大队六(3)中队

李泽慷  少先队茂名市双山小学校大队四(1)中队

苏祉维  少先队茂名市桥南小学大队四(2)中队

朱冰凌 少先队茂名市茂南区露天矿小学大队六(2)中队  

郑沛霖  少先队茂名市茂南区露天矿小学大队六(3)中队

    少先队茂名市茂南第一小学大队六(3)中队

蔡腕倩  少先队茂名市茂南第一小学大队六(5)中队

陈琳静  少先队茂名市茂南区金塘镇中心小学大队六(1)中队

吴思彤  少先队茂名市电白区第一小学大队四(2)中队

薛朔权  少先队茂名市电白区第一小学大队六(7)中队

梁泰铭  少先队茂名市电白区第九小学大队五(1)中队

汪雨菲  少先队茂名市电白区观珠镇五一小学大队六(3)中队

黄靖媛  少先队茂名市电白区春华学校大队五(3)中队

莫明熹  少先队茂名市电白区春华学校大队四(1)中队

陈杏儿  少先队茂名市电白区育贤学校大队六(6)中队

吴栩毅  少先队茂名市电白区华南师范大学附属电白学校大队501中队

何俊甫  少先队化州市同庆镇中心小学大队四(4)中队

杨雯迪  少先队化州市第一小学大队六(6)中队

叶佩琪  少先队化州市第二小学大队五(2)中队

周超群  少先队化州市杨梅镇中心小学大队四(7)中队

杨润墨  少先队化州市官桥镇中心小学大队五(8)中队

李家轩  少先队化州市橘洲小学大队二(3)中队

张文泽  少先队化州市中垌镇中心小学大队五(5)中队

董伟锋  少先队化州市石湾学校大队四(5)中队

梁启元  少先队高州市第一小学二(8)中队

何宛妍  少先队广东高州师范附属第一小学大队五(6)中队

陈劭瑜  少先队高州市第二小学大队五(4)中队

何祈乐  少先队高州市文明路小学大队六(13)中队

李观锦  少先队高州市东风小学大队五(2)中队

冯浩添  少先队高州市高文小学大队四(2)中队

邓皓文  少先队高州市新垌中心学校安山校区大队四(1)中队

郭欣悦  少先队高州市分界中心学校大队六(2)中队

梁委平  少先队广东高州中学初中校区大队初一(12)中队

卢夏瑶  少先队高州一中附属实验中学大队二(2)中队

    少先队信宜市教育城小学大队五(4)中队

古小乔  少先队信宜市教育城小学大队六(10)班中队

冼子喻  少先队信宜市教育城小学大队六(19)中队

叶润蓬  少先队信宜市第一小学大队五(8)中队

潘祈安  少先队信宜市第三小学大队六(1)中队

李政锋  少先队信宜市第五小学大队五(7)中队

阮星源  少先队信宜市水口镇第一中心小学大队六(10)中队

梁馨月  少先队信宜市镇隆镇第一小学大队六(3)中队

谢海凝  少先队茂名市高新区七迳镇中心小学大队五(1)中队

吴紫婷  少先队茂名市高新区七迳镇米粮小学大队六(3)中队

吴烁宇  少先队茂名市电白区电城镇中心小学大队四(1)中队

林格羽  少先队茂名市滨海新区电城镇第三小学大队五(5)中队

陈跃芯  少先队茂名市电白区博贺学校大队三(1)中队

公示时间为5个工作日426日至430日,逾期不予受理。若对上述公示名单有异议,公示期间可通过电话、来访或书信等方式向团市委学少部反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的需署报本人真实姓名和提供联系方式。反映问题要坚持实事求是的原则,不提供具体事实材料的,一律不予受理。

联系电话:0668-2910283

联系地址:茂名市委大院四栋四楼学少部办公室


青团茂名市委员会

                                    2021425